ოსტეოპათია

სამკურნალო მასაჟი

ოსტეოპათია * არის ალტერნატიული მედიცინის სახეობა, რომელიც თვლის, რომ ნებისმიერი დაავადების სათავეში დევს ადამიანის ორგანოებს და ორგანიზმის ნაწილებს შორის ბიომექანიკური ურთიერთობების დარღვევა. ორგანიზმის დიაგნოსტიკას და შემდეგ მკურნალობას ექიმი ოსტეოპათი ახორციელებს ხელებით. მკურნალობის შედეგად აქტიურდება ორგანიზმის შიდა რესურსები, რაც ეხმარება ორგანიზმს განკურნებაში.

Мягкие мануальные техники

Стремительное развитие и популяризация остеопатии, и других мягких техник, подарила нам новый вид лечения различных заболеваний и состояний. Это мягкие мануальные техники. Вся прелесть ММТ в их эргономики для специалиста, и мягкости и безболезненности для пациента. Мягкие мануальные техники обладают высоким и быстрым лечебным эффектом, практически отсутствуют побочные эффекты, и обострения.

Мягкие мануальные техники (или ММТ), это собирательное понятие и включает в себя ряд остеопатических методов и мягких техник мануальной терапии.

Отличия мягких мануальных

Данные техники не похожи на массаж или мануальную терапию (в стереотипном понимании – «хрустните мне там пожалуйста»). Основные отличия которые удивляют большинство людей это: отсутствие зрелищности процедуры, внешне может показаться что специалист ничего не делает, или лечит энергетикой (это не так, метод абсолютно физический). Некоторым пациентам отсутствие боли и зрелищности, внушает недоверие к процессу, поэтому здесь необходимо доверие к специалисту и методу (как впрочем при любом лечении).

 Вот лишь некоторые особенности ММТ:

- минимум приложения силы, и косвенное воздействие на дисфункцию.

- дыхательная синергия

- воздействие в первую очередь на причину, а не на компенсацию. Т.е. специалист может воздействовать совсем в другой зоне, а не в месте боли.

- воздействие абсолютно безболезненно

- быстрый результат

Результат мягких мануальных техник

Под воздействием мягких мануальных техник происходит:

• Релиз (освобождение) сдавленных тканей (сосудов и нервов). Что позволяет избавиться от многих нарушений опорно двигательного аппарата и болевых синдромов различного происхождения.

• Коррекция нарушений в мышцах, соединительной ткани и внутренних органах, вследствие чего часто происходит избавление от хронических заболеваний.

• Уменьшение или полная ликвидация боли.

Мягкие мануальные техники помогут безболезненно решить многие проблемы со здоровьем, это факт.


0 коммент.:

Post a Comment